23 Февраля – это праздник, который дает возможность женщинам поздравить своих мужчин с праздником Чести, Мужества и Достоинства. С советских времен многие привыкли к празднованию 23 Февраля: поздравления коллег, шумные застолья, подарки, теперь же – с еще одним выходным. Один раз в год в холодную морозную пору сильная половина человечества получает от своих женщин поздравления, и, конечно же, подарки.
Но вот чем же порадовать своего мужчину? И главное, чем же накормить? Ведь еда для настоящего мужчины должны тоже быть настоящей. Поэтому лучшим лакомством является мясо. Белки и протеины мяса животных мужчине просто необходимы. Во-первых, для энергии, силы, высокой работоспособности, а во-вторых, для обеспечения синтеза мужских половых гормонов. Те белки, которые имеются в составе рыбы, растений, молочных продуктов, никогда настоящему мужчине не дадут необходимой энергии.
Но стоит помнить, что соски, колбаса, полуфабрикаты – все это не чета натуральному стеку либо запеченной свинине. Предлагаем к праздничному столу рецепт бифштекса под винным соусом. Он довольно не сложен, правда. Требует соблюдения нескольких важных правил, без которых, собственно, не получится ароматного и сочного блюда.
Ингредиенты:
2 куска по 190-200 гр. говяжьей вырезки, 80 гр. сливочного масла или2 ст. л. оливкового масла, 4-6 зубчиков чеснока, полстакана красного с. вина, соль и розмарин по вкусу.
Приготовление:
Обмыть порционные кусочки мяса холодной водой, а затем обсушить. Натереть мясо травами, солью и перцем. В сковороде (лучший вариант – в чугунной) разогреть сливочное или оливковое масло, на сильном огне обжарить мясопо одной минуте с каждой стороны. Затем убавьте до минимума огонь, прожарьте мясо еще 7 минут с каждой стороны.Положите готовое мясо положите на горячую тарелку.
Затем вылейтев сковороду, в которой вы жарили мясо, вино, выложите зубчики чеснока (неочищенные), доведите все это до кипения на сильном огне. Хорошенько перемешайте полученный соус и залейте им мясо.
Блюдо получится невероятно вкусным, мужчина будет сытым и довольным.